Por primera vez en WrestleMania Axxess, se realizarán múltiples torneos, cada uno con importantes implicaciones de campeonato. Los torneos destacados incluyen el WWE United Kingdom Championship Invitational, el NXT North American Invitational, el NXT Tag Team Invitational y el NXT Women’s Invitational.

Los cuatro torneos tendrán lugar a partir del jueves por la noche durante el Día 1 de Axxess y culminarán durante el Día 4 de Axxess con los ganadores del torneo enfrentándose a sus respectivos campeones en los combates por el título.

Además, Axxess contará con competidores en acción de WWE NXT, WWE 205 Live, el Torneo de Campeonato del Reino Unido, el Mae Young Classic, así como PROGRESS y EVOLVE Wrestling.

Actualmente, la acción para los cuatro días de WrestleMania Axxess se ha programado de la siguiente manera:

Axxess – Día 1
Jueves, 6 p.m.

WWE U.K. Championship Invitational Primera ronda

Lio Rush vs. Buddy Murphy
Dan Matha vs. Drew Gulak

NXT North American Invitational Primera ronda

Fabian Aichner contra Jason Kincaid
Akira Tozawa contra Kona Reeves

NXT Tag Team Invitational Primera ronda

 

Moustache Mountain vs. Tino Sabbatelli y Riddick Moss
Street Profits vs. Cezar Bononi y Adrian Jaoude

NXT Women’s Invitational First Round

Nikki Cross vs. Aliyah

Kairi Sane contra Bianca Belair
Además, la sesión contará con un combate por el Campeonato WWN entre el campeón Keith Lee y de NXT Kassius Ohno, así como la acción que ofrece 205 Vivo Superstars TJP, Kalisto, Gentleman Jack Gallagher y Buddy Murphy, superestrellas de la Mae Young clásico, y mucho más!

Axxess Day 2
Viernes a las 5 p.m.

WWE U.K. Championship Invitational Primera ronda

Lince Dorado vs. Raúl Mendoza
Mark Andrews contra Zack Gibson

NXT North American Invitational Primera ronda

Chris Dijak vs. Ariya Daivari
Hideo Itami vs. Wolfgang

NXT Tag Team Invitational Primera ronda

SAnitY VS Hijos Olvidados
TM61 contra Oney Lorcan y Danny Burch

NXT Women’s Invitational First Round

Dakota Kai vs. Lacey Evans
Candice LeRae contra Peyton Royce

Además, la sesión incluirá combates con superestrellas de NXT, el clásico de Mae Young, PROGRESS y mucho más.

Axxess Día 3, Sesión 1
Sábado, 8 a.m.

El día 3, la Sesión 1 incluirá los combates semifinales del WWE U.K. Championship Invitational, el NXT North American Invitational, el NXT Tag Team Invitational y el NXT Women’s invitational.

Además, la sesión incluirá combates con superestrellas de NXT, el Torneo de Campeonato de la WWE U.K., el clásico de Mae Young ¡y mucho más!

Axxess Día 3, Sesión 2
Sábado, 1 p.m.

Día 3, Sesión 2 incluirá las finales de la invitación de NXT del Norte de América, el Reino Unido Campeonato Invitacional semifinales, una etiqueta de EVOLVE equipo de combate por el Campeonato, así como los combatess de superestrellas que ofrecen desde 205 Live, NXT, el clásico Mae Young y mucho más!

Axxess Día 3, Sesión 3 (Obtener boletos)
Sábado, 6 p.m.

Día 3, Sesión 3 incluirá las Finales del Campeonato U.K. Invitational, la etiqueta NXT Finales Equipo Invitational y Finales por Invitación de la Mujer NXT, así como de NXT Kassius Ohno vs PROGRESS’Walter.

Además, la sesión incluirá combates con 205 Live’s TJP, Kalisto y Gran Metalik, superestrellas de NXT y el Mae Young Classic, ¡y mucho más!

Axxess Day 4
Domingo, 8 a.m.

El día 4 incluirá los siguientes combates de campeonato:

WWE U.K. Champion Pete Dunne vs. U.K. Championship Invitational winner
Campeón de NXT North American contra NXT North American Invitational (¡Primera defensa del título!)
Campeones de NXT Tag Team vs NXT Tag Team Invitational ganadores

Además, la sesión contará con un WWN Championship Match, un PROGRESS Women’s Championship Match, un PROGRESS Championship Match, un PROGRESS Tag Team Championship match ¡y mucho más!

¡Estaremos cubriendo toda la WrestleMania Week aquí, en Planeta Wrestling!

No Hay Más Artículos