NJPW Best of Super Juniors
 

Estos son los resultados de los dos últimos shows del torneo de NJPW Best of the Super Juniors que se han celebrado ayer jueves 24 de mayo y hoy viernes 25 de mayo, y que han contado con combates de ambos grupos.

NJPW Best Of The Super Junior XXV – día 5, 24 de mayo

Tag Team Match: KUSHIDA & Shota Umino derrotaron a Ryusuke Taguchi & Yota Tsuji (10:55)
Tag Team Match: BULLET CLUB (Chase Owens & Marty Scurll) vencieron a Chris Sabin & Tomoyuki Oka (9:30)
Tag Team Match: Suzuki-gun (El Desperado & Minoru Suzuki) ganaron a CHAOS (SHO & YOSHI-HASHI) (8:26)
Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi & Tetsuya Naito) derrotaron a Dragon Lee & Toa Henare (8:04)
Best Of The Super Junior 2018 Block A Match: Tiger Mask [6] venció a BUSHI [0] (11:16)
Best Of The Super Junior 2018 Block A Match: Yoshinobu Kanemaru [2] derrotó a ACH [2] (14:04)
Best Of The Super Junior 2018 Block A Match: Flip Gordon [4] ganó a Taiji Ishimori [4] (9:27)
Best Of The Super Junior 2018 Block A Match: Will Ospreay [4] derrotó a YOH [2] (16:28)

 

NJPW Best Of The Super Junior XXV – día 6, 25 de mayo

Six Man Tag Team Match: Shota Umino, Tiger Mask & Tomoyuki Oka vencieron a Flip Gordon, Yota Tsuji & Yuya Uemura (8:19)
Tag Team Match: CHAOS (YOH & YOSHI-HASHI) derrotaron a ACH & Toa Henare (9:40)
Tag Team Match: Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru) ganaron al BULLET CLUB (Chase Owens & Taiji Ishimori) (8:44)
Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (BUSHI & Tetsuya Naito) derrotaron a CHAOS (Gedo & Will Ospreay) (8:36)
Best Of The Super Junior 2018 Block B Match: Marty Scurll [2] venció a Chris Sabin [2] (13:58)
Best Of The Super Junior 2018 Block B Match: Ryusuke Taguchi [2] derrotó a KUSHIDA [2] (1:34)
Best Of The Super Junior 2018 Block B Match: SHO [4] ganó a El Desperado [4] (12:48)
Best Of The Super Junior 2018 Block B Match: Dragon Lee [6] derrotó a Hiromu Takahashi [2] (20:48)

Grupo A Clasificaciones

* Tiger Mask 6
* Flip Gordon 4
* Will Ospreay 4
* Taiji Ishimori 4
* ACH 2
* YOH 2
* Yoshinobu Kanemaru 2
* BUSHI 0

Grupo B Clasificaciones

* Dragon Lee 6
* SHO 4
* El Desperado 4
* Hiromu Takahashi 2
* Chris Sabin 2
* KUSHIDA 2
* Marty Scurll 2
* Ryusuke Taguchi 2

 
Apasionado del wrestling con 20 años de experiencia en webs de lucha libre y más de 30 años viendo lucha.