Estos son los resultados de los tres días del torneo Carat Gold 2018 de la empresa alemana WXW celebrado en Oberhausen este fin de semana del 9, 10 y 11 de marzo.

wXw 16 Carat Gold 2018 – día 1, 9 de marzo

Dark Alternate Four Way Match: Emil Sitoci derrotó a Ivan Kiev, Julian Nero & Julian Pace
16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match: Keith Lee venció a Avalanche
16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match: Chris Brookes ganó a Alexander James
16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match: Lucky Kid derrotó a Matt Sydal
16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match: David Starr venció a Emil Sitoci
Tag Team Match: Mike Bailey & WALTER ganaron a Bobby Gunns & John Klinger
16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match: Matt Riddle derrotó a Da Mack (0:05)
16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match: Travis Banks venció a Mark Haskins
16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match: Timothy Thatcher ganó a Jonah Rock
16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match: Absolute Andy derrotó a Marius Al-Ani

wXw 16 Carat Gold 2018 – día 2, 10 de marzo

wXw World Tag Team Title #1 Contendership Four Way Match: RISE (Da Mack & Ivan Kiev) vencieron a Jay FK (Francis Kaspin & Jay Skillet), Mark Haskins & Matt Sydal y Monster Consulting (Avalanche & Julian Nero)
16 Carat Gold Tournament 2018 Quarter Final Match: Keith Lee derrotó a Chris Brookes
16 Carat Gold Tournament 2018 Quarter Final Match: Timothy Thatcher venció a Lucky Kid (w/Tarkan Aslan)
16 Carat Gold Tournament 2018 Quarter Final Match: David Starr ganó a Travis Banks
16 Carat Gold Tournament 2018 Quarter Final Match: Absolute Andy derrotó a Matt Riddle
Singles Match: Alexander James venció a Jonah Rock
wXw Shotgun Title Match: Bobby Gunns (c) retuvo ante Mike Bailey
wXw Women’s Title Match: Toni Storm (c) retuvo ante Melanie Gray
wXw Unified World Wrestling Title Three Way Match: Ilja Dragunov ganó a John Klinger (c) y WALTER – para proclamarse nuevo campeón

wXw 16 Carat Gold 2018 – día 3, 11 de marzo

16 Carat Gold Tournament 2018 Semi Final Match: David Starr derrotó a Keith Lee
16 Carat Gold Tournament 2018 Semi Final Match: Absolute Andy venció a Timothy Thatcher
Four Way Match: Emil Sitoci ganó a Alexander James, Lucky Kid (w/Tarkan Aslan) & Mark Haskins
wXw Women’s Title Four Way Match: Toni Storm (c) retuvo ante Killer Kelly, Martina & Wesna
wXw Unified World Wrestling Title Match: Ilja Dragunov (c) retuvo ante Matt Riddle
Six Man Tag Team Match: CCK (Chris Brookes & Travis Banks) & Jonah Rock vencieron a Marius Al-Ani, Matt Sydal & Mike Bailey
wXw World Tag Team Title Match: RISE (Da Mack & John Klinger) ganaron a Ringkampf (Timothy Thatcher & WALTER) (c) – para convertirse en nuevos campeones
16 Carat Gold Tournament 2018 Final Match: Absolute Andy ganó a David Starr