Resultados de los shows de NOAH «Winter Navigation 2017» del 7 al 16 de diciembre

Estos son los resultados de los cuatro shows de NOAH dentro del tour «Winter Navigation 2017» celebrados entre el 7 y el 16 de diciembre.

NOAH, 07.12.2017, Texpia Osaka

1. Hajim Ohara derrotó a Junta Miyawaki (5:58)
2. Yoshinari Ogawa & LEONA Dradition vencieron a Masao Inoue & Hitoshi Kumano (8:57)
3. Mitsuya Nagai Dradition & Yuko Miyamoto ganaron a Cody Hall & Sheldon Jean (10:58)
4. Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Hi69 derrotaron a Masa Kitamiya, HAYATA & YO-HEY (9:21)
5. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Maybach Taniguchi & Minoru Tanaka vs. Quiet Storm & Daisuke Harada – Acabó en Doble Countout (12:16).
6. GHC Tag Team Title Skirmish: Naomichi Marufuji, Moose & Tadasuke ganaron a Mohammed Yone, Akitoshi Sato & Taiji Ishimori (12:19)
7. GHC Heavyweight Title Skirmish: Takashi Sugiura & Kenou derrotaron a Eddie Edwards & Katsuhiko Nakajima (14:34)

NOAH, 12.12.2017, Gotenba City Hall

1. Yoshinari Ogawa derrotó a Sheldon Jean (8:17)
2. Taiji Ishimori & Hi69 vencieron a Akitoshi Saito & Masao Inoue (9:42)
3. Masa Kitamiya ganó a Hitosho Kumano (8:03)
4. Mohammed Yone & Quiet Storm derrotaron a HAYATA & YO-HEY (9:40)
5. Takashi Sugiura & Kenou vencieron a Mitsuya Nagai & LEONA Dradition (12:40)
6. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Minoru Tanaka ganaron a Katsuhiko Nakajima, Daisuke Harada & Tadasuke (14:39)
7. Eddie Edwards, Moose & Cody Hall derrotaron a Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Hajime Ohara (15:26)

NOAH, 15.12.2017, Aomori Prefectural Budokan

1. Masao Inoue venció a Junta Miyawaki (5:46)
2. Katsuhiko Nakajima ganó a YO-HEY (7:34)
3. Mitsuya Nagai Dradition & Cody Hall derrotaron a Maybach Taniguchi & Akitoshi Saito (10:22)
4. GHC Jrr. Heavyweight Title Skirmish: Daisuke Harada & Tadasuke vencieron a Minoru Tanaka & Sheldon Jean (10:38)
5. Takashi Sugiura & Kenou ganaron a Masa Kitamiya & Hitoshi Kumano (11:16)
6. GHC Tag Team Title Skirmish: Mohammed Yone & Quiet Storm derrotaron a Naomichi Marufuji & Hi69 (12:49)
7. Eddie Edwards, Moose & Taiji Ishimori ganaron a Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & HAYATA (13:31)

NOAH, 16.12.2017, Sunrec Kitakami

1. Yoshinari Ogawa derrotó a Masao Inoue (5:34)
2. Mitsuya Nagai venció a Sheldon Jean (8:40)
3. Hi69 ganó a Hitoshi Kumano (7:12)
4. Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya derrotaron a Akitoshi Saito & Tadasuke (13:16)
5. GHC Tag Team Title Skirmish: Mohammed Yone & Quiet Storm vencieron a Maybach Taniguchi & Taiji Ishimori (10:23)
6. Takashi Sugiura & Kenou ganaron a Moose & Cody Hall (10:52)
7. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Eddie Edwards, Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY derrotaron a Naomichi Marufuji, Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Minoru Tanaka (18:25)

Carlos Gascó

Apasionado del wrestling con 20 años de experiencia en webs de lucha libre y más de 30 años viendo lucha.

error: Content is protected !!