Estos son los resultados correspondientes a los shows celebrados por la empresa japonesa WAVE durante este mes de abril en diferentes ciudades de Japón.

WAVE Happy Birthday WAVE 2018 ~ Sakura Saku 3.9 – Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan, 6 de abril

Mika Iida derrotó a Konami (6:16)
Cherry & Misaki Ohata vencieron a ASUKA & Hiroe Nagahama (15:26)
Slow Motion Rules Tag Team: Ayako Hamada & Sakura Hirota vs. Nagisa Nozaki & Yuki Miyazaki – Doble KO (11:34)
Catch The WAVE 2018 Block A: Ryo Mizunami [4] ganó a Miyuki Takase [0] (8:58)
Mio Momono & Yumi Ohka derrotaron a Saori Anou & Tae Honma (19:25)

WAVE Osaka Rhapsody Vol. 39 – Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan, 7 de abril

Super Substitute Six Man Tag Team: ASUKA, Fairy Nihonbashi & Yuki Miyazaki vs. Ayako Hamada, Cherry, Moeka Haruhi & Sakura Hirota – Acabó en empate] (10:12)
Yoshiko derrotó a Mika Iida (13:18)
Catch The WAVE 2018 Block B: Hiroe Nagahama [5] venció a Mio Momono [2] (10:15)
Catch The WAVE 2018 Block B: Nagisa Nozaki [8] ganó a Yumi Ohka [4] (13:07)
Catch The WAVE 2018 Block B: Arisa Nakajima [3] vs. Misaki Ohata [5] – Acabó en empate al llegar al tiempo límite (15:00)
Catch The WAVE 2018 Block A: Rina Yamashita [8] derrotó a Ryo Mizunami [4] (13:18)

WAVE Tottori WAVE ~Kinanse~ Vol. 2 – B&G Kaiyo Center in Tottori, Japan, 8 de abril

Cherry & Moeka Haruhi derrotaron a Mika Iida & Sakura Hirota (13:58)
COW Saeki & Kengo Yamaguchi vencieron a Gaina Tiger & Keisuke Goto (11:29)
Arisa Nakajima ganó a Moeka Haruhi (9:32)
Avid Rival (Misaki Ohata & Ryo Mizunami) derrotaron a Nagisa Nozaki & Yuki Miyazaki (12:19)
ASUKA, Ayako Hamada & Rina Yamashita vencieron a Hiroe Nagahama, Yoshiko & Yumi Ohka (24:46)

WAVE Saturday Night Fever April – Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan, 21 de abril

Fairy Nihonbashi & Yako Fujigasaki derrotaron a Ryo Mizunami & Yumi Ohka (9:19)
Sakura Hirota vs. Yuki Miyazaki – Acabó en No Contest
Makoto & Mika Iida vencieron a Moeka Haruhi & Rin Kadokura (10:43)
Catch The WAVE 2018 Block A: ASUKA [3] vs. Miyuki Takase [1] – Acabó en empate al llegar al tiempo límite (15:00)
Catch The WAVE 2018 Block B: Arisa Nakajima [7] ganó a Hiroe Nagahama [5] (12:24)
Catch The WAVE 2018 Block B: Nagisa Nozaki [9] vs. Rina Yamashita [9] – Acabó en empate al llegar al tiempo límite (15:00)
Catch The WAVE 2018 Block B: Misaki Ohata [7] derrotó a Ayako Hamada [7] (11:57)

WAVE Sunday WAVE Vol. 35 – Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan, 22 de abril

Fairy Nihonbashi, Miyuki Takase & Moeka Haruhi derrotaron a ASUKA, Ryo Mizunami & Yumi Ohka (13:54)
Tsukasa Fujimoto venció a Hiroe Nagahama (9:05)
Rin Kadokura ganó a Yuki Miyazaki (3:35)
Sakura Hirota derrotó a Yuki Miyazaki (1446:07)
Catch The WAVE 2018 Block B: Rina Yamashita [11] venció a Nagisa Nozaki [9] (17:49)
Catch The WAVE 2018 Block B Decision Three Way: Ayako Hamada ganó a Arisa Nakajima & Misaki Ohata (12:17)

WAVE Young OH! OH! Vol. 38 ~ Mika Iida Retirement Five Seat Special – Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan, 22 de abril

Best Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team: Akane Fujita, Rina Yamashita & Rin Kadokura derrotaron a Fairy Nihonbashi, Himeka Arita & Moeka Haruhi [2:1] (14:45)
Mika Iida Gauntlet: Kyuri, Maya Yukihi & Mochi Miyagi vs. Mika Iida – Acabó en empate
Hiroe Nagahama vs. Miyuki Takase – Acabó en empate al llegar al tiempo límite (10:00)

WAVE Ibaraki WAVE ~ Yumi Ohka Local Triumphant – Koga-shi Sanwa Health Sports Center in Ibaraki, Japan, 29 de abril

Avid Rival (Misaki Ohata & Ryo Mizunami) derrotaron a Mio Momono & SAKI
Leo Isaka & Takahiro Katori vencieron a Honoo Shuichi & Keisuke Goto
Nagisa Nozaki & Yuki Miyazaki ganaron a Hiroe Nagahama & Moeka Haruhi
Mika Iida & Sareee derrotaron a AKINO & Sakura Hirota
ASUKA, Ayako Hamada & Yumi Ohka ganaron a Aja Kong, Miyuki Takase & Rina Yamashita