NJPW BOSJ 30

El torneo anunal de NJPW, Best of the Super Juniors (BOSJ) llega a su edición 30 y de momento ya tenemos tres fechas completadas del mismo. Aquí os dejamos los resultados de los tres días, así como, las clasificaciones de los dos grupos.

Resultados de los tres primeros días del NJPW BOSJ 30

NJPW Best Of The Super Junior 30 – Día 1

Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Clark Connors [2] (w/Gedo) derrotó a Kevin Knight [0] (9:20)
Best Of The Super Junior 29 Block A Match: Taiji Ishimori [2] venció a Ryusuke Taguchi [0] (3:54)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Dan Moloney [2] ganó a BUSHI [0] (7:12)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: DOUKI [2] derrotó a KUSHIDA [0] (8:32)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Master Wato [2] venció a Francesco Akira [0] (7:20)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Lio Rush [2] ganó a SHO [0] (4:20)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Robbie Eagles [2] (w/Kosei Fujita) derrotó a YOH [0] (13:06)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Titan [2] venció a TJP [0] (11:12)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Yoshinobu Kanemaru [2] ganó a El Desperado [0] (14:01)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Mike Bailey [2] derrotó a Hiromu Takahashi [0] (16:40)

NJPW Best Of The Super Junior 30 – Día 2

Best Of The Super Junior 30 Block A Match: TJP [2] venció a KUSHIDA [0] (9:27)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Yoshinobu Kanemaru [4] ganó a Dan Moloney [2] (5:42)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Lio Rush [4] derrotó a Ryusuke Taguchi [0] (5:19)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Robbie Eagles [4] (w/Kosei Fujita) venció a Clark Connors [2] (w/Gedo) (5:57)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Mike Bailey [4] ganó a SHO [0] (12:10)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Francesco Akira [2] derrotó a Kevin Knight [0] (8:40)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Taiji Ishimori [4] venció a Titan [2] (9:24)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: El Desperado [2] ganó a BUSHI [0] (8:54)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Hiromu Takahashi [2] derrotó a DOUKI [2] (12:51)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: YOH [2] venció a Master Wato [2] (18:12)

NJPW Best Of The Super Junior 30 – Día 3

Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Kevin Knight [2] derrotó a Yoshinobu Kanemaru [4] (7:19)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: SHO [2] venció a Ryusuke Taguchi [0] (6:29)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Clark Connors [4] ganó a BUSHI [0] (6:04)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Taiji Ishimori [6] derrotó a DOUKI [2] (9:31)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Francesco Akira [4] venció a Robbie Eagles [4] (12:02)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Titan [4] ganó a KUSHIDA [0] (6:01)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: Dan Moloney [4] derrotó a YOH [2] (9:01)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Mike Bailey [6] venció a TJP [2] (13:01)
Best Of The Super Junior 30 Block B Match: El Desperado [4] ganó a Master Wato [2] (14:10)
Best Of The Super Junior 30 Block A Match: Lio Rush [6] derrotó a Hiromu Takahashi [2] (18:11)

Clasificaciones

Bloque A

1- Lio Rush, Mike Bayley, Taiji Ishimori (6 Puntos)

4- Titan (4 puntos)

5- Sho, Douki, TJP, Hiromu Takahashi (2 puntos)

9- Ryusuke Taguchi y Kushida (0 puntos)

Bloque B

1- Yoshinobu Kanemaru, Clark Connors, Francesco Akira, Dan Moloney, Robbie Eagles y El Desperado (4 puntos)

7- Kevin Knight, YOH, Master Wato (2 puntos)

10- BUSHI (0 puntos)

 

En PLANETA WRESTLING os acercamos la mejor actualidad del mundo del wrestling y lucha libre en español. Además de WWE, por supuesto también todas las noticias del wrestling en general.

Artículo anteriorRhea Ripley comenta el estatus de The Judgment Day en WWE
Artículo siguienteRumores sobre una llegada de Drew McIntyre a AEW All In
Apasionado del wrestling con 20 años de experiencia en webs de lucha libre y más de 30 años viendo lucha.