Resultados de DDT del 7, 8 y 9 de diciembre

Estos son los resultados de los tres últimos showsde DDT Grand Prix 2019 celebrados el 7,8 y 9 de diciembre pasados.

 

DDT D-Ou Grand Prix 2019 In Shin-Kiba, 7 de diciembre

Four Way Tag Team Match: Keisuke Okuda & Yuki Ino derrotaron a DISASTER BOX (Kazuki Hirata & Toru Owashi), Antonio Honda & Veda Scott & Saki Akai & Yukio Sakaguchi (7:16)
Six Man Tornado Tag Team Match: MAO, Puma King & Sammy Guevara vencieron a Kota Umeda, Mizuki Watase & Yuki Ueno (7:45)
Tag Team Match: Avid Rival (Misaki Ohata & Ryo Mizunami) vs. Makoto Oishi & Shiori Asahi – Acabó en empate al llegar al tiempo límite.
D-Ou Grand Prix 2019 Block A Match: Akito [4] ganó a Daisuke Sasaki [2] (13:05)
DDT Iron Man Heavy Metal Title D-Ou Grand Prix 2019 Block B Match: Soma Takao [2] derrotó a Tetsuya Endo (c) [4] (13:28) – para proclamarse nuevo campeón
D-Ou Grand Prix 2019 Block B Match: Shinya Aoki [4] venció a Mike Bailey [2] (4:28)
D-Ou Grand Prix 2019 Block B Match: Konosuke Takeshita [2] ganó a Masahiro Takanashi [2] (13:53)
D-Ou Grand Prix 2019 Block A Match: Kazusada Higuchi [2] derrotó a HARASHIMA [0] (17:13)

DDT D-Ou Grand Prix 2019 In Osaka, 8 de diciembre

Three Way Match: Yukio Sakaguchi derrotó a Antonio Honda & Yuki Ino (7:42)
Six Man Tag Team Lucha Libre Rules Match: MAO, Mizuki Watase & Sammy Guevara vencieron a DISASTER BOX (Kazuki Hirata, Toru Owashi & Yuki Ueno) (9:17)
D-Ou Grand Prix 2019 Block A Match: Kazusada Higuchi [4] ganó a Puma King [2] (7:53)
D-Ou Grand Prix 2019 Block B Match: Mike Bailey [4] derrotó a Masahiro Takanashi [2] (10:40)
D-Ou Grand Prix 2019 Block A Match: HARASHIMA [2] venció a Akito [4] (11:59)
DDT Iron Man Heavy Metal Title D-Ou Grand Prix 2019 Block B Match: Shinya Aoki [6] ganó a Soma Takao (c) [2] (5:34) – para proclamarse nuevo campeón
D-Ou Grand Prix 2019 Block A Match: Daisuke Sasaki [4] derrotó a Go Shiozaki [6] (18:22)
D-Ou Grand Prix 2019 Block B Match: Tetsuya Endo [6] venció a Konosuke Takeshita [2] (22:11)

DDT D-Ou Grand Prix 2019 In Hakata, 9 de diciembre

Six Man Tag Team Match: Mizuki Watase & Shuten Doji (Masahiro Takanashi & Yukio Sakaguchi) derrotaron a Azul Dragon & DAMNATION (Nobuhiro Shimatani & Soma Takao) (8:55)
Eight Man Tag Team Lucha Libre Rules Match: DISASTER BOX (Kazuki Hirata, Toru Owashi & Yuki Ueno) & Yuto Aijima vencieron a Antonio Honda, Kota Umeda, Mike Bailey & Yuki Ino (11:36)
D-Ou Grand Prix 2019 Block A Match: Puma King [4] ganó a Akito [4] (10:28)
D-Ou Grand Prix 2019 Block A Match: Kazusada Higuchi [6] derrotó a MAO [4] (13:46)
D-Ou Grand Prix 2019 Block B Match: Sammy Guevara [6] venció a Tetsuya Endo [6] (11:59)
D-Ou Grand Prix 2019 Block A Match: HARASHIMA [4] ganó a Daisuke Sasaki [4] (15:47)
DDT Iron Man Heavy Metal Title D-Ou Grand Prix 2019 Block B Match: Konosuke Takeshita [4] derrotó a Shinya Aoki (c) [6] (8:53) – para proclamarse nuevo campeón.

Carlos Gascó

Apasionado del wrestling con 20 años de experiencia en webs de lucha libre y más de 30 años viendo lucha.

error: Content is protected !!