Resultados CMLL
 

Consejo Mundial de Lucha Libre

El Consejo Mundial de Lucha Libre ha presentado ya sus primeras funciones durante la primera semana de Agosto. La empresa celebró diferentes eventos los días 2,3,4,5 y 6 de Agosto en la Arena México y en la Heroica de Puebla. También podemos disfrutar de los vídeos del CMLL que han sido emitidos por televisión.

Resultados CMLL Super Viernes (2 de Agosto)

Estos son los resultados del show que el Consejo Mundial de Lucha Libre celebró el 2 de Agosto en la Arena México:

Combate de dos a tres caídas: Dark Magic & Sangre Azteca derrotaron a Oro Jr. & Super Astro Jr. [2:1] (15:25)
Combate de dos a tres caídas: Chamuel, Guapito & Zacarias derrotaron a Atomo, Chamuel & Gallito [2:1] (13:49)
Torneo Semifinal del CMLL Universal Femenil: Metalica derrotó a Marcela, Avispa Dorada, La Amapola, La Guerrera, La Infernal, La Seductora, Maligna, Sanely yTiffany (21:42)
Combate relámpago: Dragon Lee derrotó a Gran Guerrero (8:35)
Combate de dos a tres caídas: Los Ingobernables (El Terrible & Rush) & Ciber The Main Man derrotaron a La Peste Negra (El Barbaro Cavernario & Mr. Niebla) & Ultimo Guerrero (9:20)
Combate de dos a tres caídas: La Sangre Dinamita (El Cuatrero, Forastero & Sanson) derrotaron a El Sky Team (Mistico & Volador Jr.) & Caristico [2:0] (7:23)

Resultados CMLL Sábados de Coliseo (3 de Agosto)

Estos son los resultados del show que el Consejo Mundial de Lucha Libre celebró el 3 de Agosto en la Arena Coliseo:

Combate de dos a tres caídas: Camorra & Yago derrotaron a Halcon Suriano Jr. & Sonic [2:1]
Combate de dos a tres caídas: La Amapola, La Comandante & Reyna Isis derrotaron a Avispa Dorada, La Guerrera & Mystique [2:1]
Combate relámpago: Magnus derrotó a Cholo
Combate de dos a tres caídas: Difunto, Disturbio & El Sagrado derrotó a Fuego, Star Black & Stigma [2:1]
Combate de dos a tres caídas: Los Divinos Laguneros (Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr.) derrotaron a Dark Magic, Mascara Ano 2000 & Mephisto [2:1]
Combate de dos a tres caídas: Atlantis, Atlantis Jr. & Valiente derrotaron a Los Ingobernables (La Bestia Del Ring & Rush) & El Hijo del Villano III Jr. by DQ [2:0]

Resultados CMLL Domingos de Arena Mexico (4 de Agosto)

Estos son los resultados del show que el Consejo Mundial de Lucha Libre celebró el 4 de Agosto en la Arena México:

Combate de dos a tres caídas: El Coyote & El Hijo del Signo derrotaron a Magia Blanca & Robin
Combate de dos a tres caídas: Principe Diamante, Star Black & Stigma derrotaron a Difunto, Inquisidor & Nitro [2:1]
Combate de dos a tres caídas: Guerrero Maya Jr., Pegasso & Rey Cometa derrotaron a Misterioso, Okumura & Vangellys por descalificación [2:1]
Combate de dos a tres caídas: Felino, Rey Bucanero & Universo 2000 Jr. derrotaron a Flyer, Stuka Jr. & Titan
Combate de dos a tres caídas: Atlantis, Atlantis Jr. & Valiente derrotaron a Los Hijos del Infierno (Ephesto & Luciferno) & Euforia [2:1]
Combate de dos a tres caídas: Mistico derrotó a Sanson [2:1]

Resultados CMLL Lunes en Puebla (5 de Agosto)

Estos son los resultados del show que el Consejo Mundial de Lucha Libre celebró el 5 de Agosto en la Arena Puebla:

Combate de dos a tres caídas: Centella Roja, Espiritu Maligno & Fuerza Chicana derrotaron a Astro, King Jaguar & Millenium
Combate de dos a tres caídas: Fuego, Star Black & Stigma derrotó a Difunto, Misterioso & Okumura
Mexican National Lightweight Title, combate de dos a tres caídas: Electrico (c) derrotó a Virus (24:18)
Combate de dos a tres caídas: Angel de Oro, Audaz & Niebla Roja derrotaron a Ephesto, Mephisto & Vangellys
Combate de dos a tres caídas: Caristico, Diamante Azul & Valiente derrotaron a Los Ingobernables (El Terrible, La Bestia Del Ring & Rush) by DQ
NWA World Historic Welterweight Title, combate de dos a tres caídas: Volador Jr. (c) derrotó a Dragon Lee (23:17)

Resultados Martes de Nuevo Valores (6 de Agosto)

Estos son los resultados del show que el Consejo Mundial de Lucha Libre celebró el 6 de Agosto en la Arena México:

Combate de dos a tres caídas: El Coyote & El Hijo del Signo vs. Magia Blanca & Robin
Combate de dos a tres caídas: Difunto, Nitro & Okumura vs. Principe Diamante, Star Black & Stigma
Combate de dos a tres caídas: Guerrero Maya Jr., Pegasso & Rey Cometa vs. Kawato San, Misterioso & Vangellys
Combate de dos a tres caídas: Flyer, Stuka Jr. & Titan vs. La Peste Negra (Felino & Rey Bucanero) & Hechicero
Combate de dos a tres caídas: Atlantis, Atlantis Jr. & Valiente vs. Los Hijos del Infierno (Ephesto & Luciferno) & Euforia
Combate de dos a tres caídas: Mistico vs. Sanson

Recuerda seguir conectado a Planeta Wrestling para enterarte de todas las Noticias del CMLL y de todas las Noticias de lucha libre mexicana.