Hugo Savinovich realiza subasta benéfica de objetos exclusivos para la familia de Príncipe Aéreo

0
Hugo Savinovich WWE acrediatciones

Hugo Savinovich realiza subasta benéfica para la familia de Príncipe Aéreo

Hugo Savinovich tendrá una subasta EXCLUSIVA en donde todo el dinero recaudado será donado a la familia de Príncipe Aéreo. Todo es parte de la colección personal del Hijo de Doña Mélida. La misma comenzará en $400 dólares y será para México, Puerto Rico y Estados Unidos. Aquí todos los artículos que te incluye la subasta:
1- Carnets de acceso conmemorativos a eventos importantes en los últimos 17 años en donde Hugo Savinovich ha trabajado como comentarista y/o productor. Esto incluye: WrestleMania XV, WrestleMania XIX, WWF Fan Axess, WWE All Access 2009-2010, All Access de Double or Nothing de AEW, Evento World Cup de Lucha Libre Mexicana, entre muchos otros.
2- Tapabocas pequeño de Psycho Clown.
3- Tapabocas grande de Penta 0 Miedo.
4- Figura de colección con campeonato de boxeo de la leyenda Mike Tyson.
5- Figura de acción de AJ Styles.
6- Camisas oficiales de WWE de Atángana Por Poquito. Ya no hay disponible en ninguna parte. Es un clásico de colección.
7- Máscaras, muñequeras y capas de los personajes hechos por Hugo Savinovich y Diana Savinovich, que en paz descanse.
8- Foto de Hugo Savinovich aplicándole la llave a Caballo al legendario Barrabás en Puerto Rico. La foto es exclusiva y vendrá firmada y dedicada por Hugo.
9- Libro Atángana Ring de Tentaciones firmado y dedicado al ganador.
10- Video personalizado de Hugo Savinovich para la persona ganadora de la subasta.
La subasta comienza en $400 dólares. Para hacer una puja pueden comunicarse al inbox de Lucha Libre Online. Continuaremos actualizando a medida que vayan aumentando las pujas.

Hugo Savinovich también está realizando una colecta para ayudar a la familia del luchador fallecido que ya ha recaudado más de 500 dólares, en la que tanto él como su hermana han donado cien.

¡No se te olvide! Planeta Wrestling te trae las últimas y mejores noticias de WWE en habla hispana. Les recordamos que el siguiente PPV de WWE será Hell in a Celly aquí en su sitio favorito les brindaremos la mejor cobertura con todos los resultados y todo lo que suceda antes, durante y después del evento.