Resultados y Vídeos CMLL del 2 al 8 de Octubre

Resultados y Vídeos de la primera semana de octubre en el Consejo Mundial de Lucha Libre

Esto son los resultados y vídeo de CMLL del 2 de octubre en Arena Puebla.

  • Fuerza Chicana, Guerrero Espacial & Policeman derrotaron a Arkalis, Black Tiger &Tigre Rojo Jr.
  • Lestat, Príncipe Diamante & Star Jr. derrotaron a El Malayo, Hijo del Signo & King Jaguar
  • Princesa Sugheit & Sanely derrotaron a Dalys & Zeuxis
  • Ángel de Oro, Esfinge & Stigma derrotaron a Cuatrero, Sansón & Virús
  • Soberano Jr. derrotó a Cavernario
  • Euforia, Marco Corleone & Último Guerrero empataron con Flip Gordon, Pierroth & Rush

Resultados de CMLL desde Arena Coliseo Guadalajara el 3 de octubre.

  • El Yaqui & Neutrón derrotaron a Gran Kenut & Pitbull I
  • Mercurio, Pequeño Violencia & Relámpago Azul derrotaron a Acero, Aéreo & Micro
  • Esfinge, Explósivo, Mágico, Omar Brunetti, Star Black & Vaquero Jr. derrotaron a Flyer, Magnus, Oro Jr., Príncipe Diamante, Robin & Star Jr. Torneo Cibernético
  • Blue Panther, The Panther & Blue Panther Jr. derrotaron a Cuatrero, Forastero & Sansón
  • Kráneo, Pierroth & Rush derrotaron a Carístico, Diamante Azul & Flip Gordon

Resultados y vídeo de CMLL en Arena México el 3 de octubre.

  • Fantasy & Pequeño Olímpico derrotaron a Eléctrico & Último Dragoncito
  • Astral, Pegasso & Starman derrotaron a Arkángel de la Muerte, Metálico &Templario
  • La Vaquerita, Marcela & Princesa Sugheit derrotaron a La Seductora, Tiffany & Zeuxis
  • Guerrero Maya derrotó a Tiger
  • Dragón Rojo Jr., Felino & Pólvora derrotaron a Rey Cometa, Stuka Jr. & Valiente
  • Marco Corleone, Niebla Roja & Volador Jr. empataron con Cavernario, Euforia & Gran Guerrero

Resultados y vídeo de CMLL en Arena México el 6 de octubre.

  • Mercurio & Pequeño Nitro derrotaron a Shockercito & Stukita
  • Blue Panther Jr., Fuego & The Panther derrotaron a Misterioso Jr., Sagrado & Vangellys
  • Hechicero derrotó a Valiente
  • Cavernario, Felino & Negro Casas empataron con Pîerroth, Rush & Sam Adonis
  • Dragon Lee, Mistico & Soberano Jr. derrotaron a Luciferno, Mephisto & Rey Bucanero
  • Carístico, Diamante Azul & Marco Corleone derrotaron a Gran Guerrero, Shocker & Último Guerrero

Resultados de CMLL en Arena Coliseo el 7 de octubre

  • Camorra & Espíritu Negro derrotaron a Bengala & Sensei
  • Artillero, Espanto jJr. & inquisidor derrotaron a Fiero, Magia Blanca & Retro
  • El Gallito, El Guapito & Microman derrotaron a Chamuel, Mije & Periko Zakarias
  • Amapola, Dalys & Reyna Isis derrotaron a Lady Maravilla, Marcela & Sanely
  • Rey Bucanero, Sam Adonis & Shocker derrotaron a Ángel de Oro, Niebla Roja & Soberano Jr.
  • Dragón Lee, Valiente & Volador Jr. derrotaron a Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero

Resultados de CMLL en Arena México el 8 de octubre.

  • Apocalipsis & Cholo derrotaron a Bengala & Magnus
  • Pegasso, Robin & Stigma derrotaron a Cancerbero, Raziel & Sangre Azteca
  • Drone, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa derrotaron a Disturbio, Puma & Tiger
  • Marco Corleone, Stuka Jr. & Valiente derrotaron a Kráneo, Olímpico & Pólvora
  • Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero derrotaron a Ángel de Oro, Mistico & Niebla Roja
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter¡Compártenos! ¡Muchas gracias!

¡Deja tu opinión!