Estos son los resultados de los shows de las empresas Seadlinnng y OZ Academy celebrados durante el mes de mayo en diferentes ciudades de Japón.

Resultados de Seadlinnng del mes de mayo

3 de mayo, Radiant Hall, Kanagawa (17:30) (311 Fans) – SEAdLINNNG ~Golden GO GO! – Yokohama Wrestling Festival 2018~

* 4 Way : Dragon Libre derrotó a Shunsuke Wakayama, ASUKA y Nagisa Nozaki – La Magistral (9:45)
* Yoshiko venció a Asahi – Senton Bomb (13:20)
* SEAdLINNNG ULTRA 777 U-21 TAG TOURNAMENT – Round 1 : Kaho Kobayashi, Makoto ganaron a Ibuki Hoshi, Hamuko Hoshi – Fisherman Suplex Hold (12:16)
* SEAdLINNNG ULTRA 777 U-21 TAG TOURNAMENT – Round 1 : Best Friends (Arisa Nakajima, Tsukasa Fujimoto) vs. Akane Fujita, Ryo Mizunami – Acabó en empate al llegar al tiempo límite (15:00)
* * SEAdLINNNG ULTRA 777 U-21 TAG TOURNAMENT – Round 1 – Rematch with 2 Count Fall : Best Friends (Arisa Nakajima, (W)Tsukasa Fujimoto) vencieron a (L)Akane Fujita, Ryo Mizunami – Infinity (5:17)

16 de mayo, Korakuen Hall, Tokyo (19:00) – Stay Tune (751 Fans)

* Chikayo Nagashima, ASUKA derrotaron a Mio Momono, Aoi Kizuki – School Boy (8:47)
* SEAdLINNNG ULTRA 777 U-21 TAG TOURNAMENT – Semifinal : Rina Yamashita, Yoshiko vencieron a Kaho Kobayashi, Makoto – Splash Mountain (14:39)
* SEAdLINNNG ULTRA 777 U-21 TAG TOURNAMENT – Semifinal : Best Friends (Arisa Nakajima, Tsukasa Fujimoto) ganaron a Sae, Saki Akai – Moonsault Press (12:38)
* Nanae Takahashi, Ryo Mizunami, Akane Fujita derrotaron a Rin Kadokura, Misaki Ohata, Takumi Iroha – Refrigerator Bomb (21:33)
* SEAdLINNNG ULTRA 777 U-21 TAG TOURNAMENT – Final : Yoshiko, Rina Yamashita ganaron a Best Friends (Arisa Nakajima, Tsukasa Fujimoto) – Diving Senton (15:47)

Resultados de Oz Academy del mes de mayo

3 de mayo Nakamura Sports Center, Aichi (13:00) (327 Fans)

* Hiroyo Matsumoto derrotó a Sae – Reverse Knee Drop (8:16)
* Alex Lee venció a Aoki Itsuki [REINA – FREE] – Diving Foot Stomp (10:44)
* 3 Way : Sareee ganó a Kakeru Sekiguchi, AKINO – Roll Up (10:05)
* Aoi Kizuki Retirement Road : Sonoko Kato derrotó a Aoi Kizuki – Kowloon’s Gate (12:09)
* Ozaki-Gun (Mayumi Ozaki, Yumi Ohka) ganaron a Tsubasa Kuragaki, Rina Yamashita – Ozakick (17:24)

4 de mayo Mishima City Cultural Center, Shizuoka (14:00) (321 Fans)

* Hiroyo Matsumoto derrotó a Nao kakuta – Reverse Double Knee Drop (8:32)
* Sareee venció a Aoki Itsuki – Missile Dropkick (8:48)
* Tsubasa Kuragaki ganó a Shoko Sekiguchi – Argentine Bacbreaker (12:03)
* MISSION K4 (AKINO, Sonoko Kato) derrotaron a Ozaki-gun (Mayumi Ozaki, Alex Lee) – Frankensteiner (20:13)
* Battle Royal : Tsubasa Kuragaki venció a Mayumi Ozaki – Argentine Backbreaker (9:06)
Otras Participantes : Itsuki, Sareee, Alex, Shoko, Kato, AKINO, Hiroyo, Mayumi

20 de mayo,  Shinjuku FACE, Tokyo (18:00) – Willow Green Flower (Not in GAORA Sports until 6/3 Event) (349 Fans)

* MISSION K4 (Kaho Kobayashi, Sonoko Kato) derrotaron a MISSION K4 (AKINO, Kakeru Sekiguchi) – Gideon Splash (17:07)
* Rina Yamashita venció a Yako Fujigasaki – Lariato (12:25)
* Ozaki-gun (Mayumi Ozaki, Yumi Ohka) ganaron a MONSTERS (Aja Kong, Kaori Yoneyama) – Ozakick (14:00)
* Takako Inoue derrotó a Aoi Kizuki – Destiny Hammer (11:25)
* Yoshiko, Hiroyo Matsumoto venció a Hikaru Shida, Tsubasa Kuragaki – Diving Senton (20:16)

 
No Hay Más Artículos