El show de la próxima semana de WWE NXT durará 2 horas
 

Estos son los resultados de los tres live shows que la marca NXT ha celebrado desde este jueves a este sábado en diferentes ciudades de Florida.

Resultados de NXT Live del 10 de enero en Largo

Singles Match: Mansoor Al-Shehail derrotó a Ric Boog
Tag Team Match: Jessie Elaban & Kacy Catanzaro vencieron a Aliyah & Vanessa Borne
Singles Match: Riddick Moss ganó a Jeet Rama
Singles Match: Jaxson Ryker venció a Stacey Ervin Jr.
Tag Team Match: Humberto Carrillo & Raul Mendoza derrotaron a Adrian Jaoude & Cezar Bononi
Singles Match: Punishment Martinez ganó a Kona Reeves
Singles Match: Candice LeRae derrotó a Deonna Purrazzo
Six Man Tag Team Match: Keith Lee, Matt Riddle & Ricochet ganaron a Johnny Gargano, Kassius Ohno & Shane Thorne

 

Resultados de NXT Live del 11 de enero en Fort Pierce

Singles Match: Stacey Ervin Jr. derrotó a Kona Reeves
Tag Team Match: Kacy Catanzaro & Lacey Lane vencieron a Aliyah & Vanessa Borne
Singles Match: Kassius Ohno ganó a Mansoor Al-Shehail
Singles Match: Shane Thorne derrotó a Boa
Singles Match: Matt Riddle venció a Punishment Martinez
Mixed Tag Team Match: Keith Lee & Mia Yim ganaron a Chelsea Green & Riddick Moss
Singles Match: Deonna Purrazzo derrotó a Xia Li
Six Man Tag Team Match: EC3 & Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight) vencieron a The Forgotten Sons (Jaxson Ryker, Steve Cutler & Wesley Blake)

Resultados de NXT Live del 12 de enero en Orlando

Singles Match: Matt Riddle derrotó a Shane Thorne
Tag Team Match: Aliyah & Vanessa Borne vencieron a Kacy Catanzaro & Lacey Lane
Singles Match: Punishment Martinez ganó a Kona Reeves
Singles Match: Chelsea Green derrotó a Reina Gonzalez
Six Man Tag Team Match: Stacey Ervin Jr. & Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) vencieron a The Forgotten Sons (Jaxson Ryker, Steve Cutler & Wesley Blake)
Singles Match: Dominik Dijakovic ganó a Ric Boog
WWE NXT Tag Team Title #1 Contendership Gauntlet Match: The Undisputed ERA (Adam Cole & Bobby Fish) derrotaron a Adrian Jaoude & Cezar Bononi, Boa & Rocky, Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight), Humberto Carrillo & Raul Mendoza y Rinku Singh & Saurav Gurjar

 
Apasionado del wrestling con 20 años de experiencia en webs de lucha libre y más de 30 años viendo lucha.