NJPW CUP 2019
 

Resultados de los dos primeros días de la NJPW CUP 2019 celebrados este viernes 8 y sábado 9 de marzo donde hemos tenido combates de primera ronda.

Resultados de los dos primeros días de la NJPW CUP 2019

NJPW New Japan Cup 2019 – Día 1, 8 de marzo en el Korakuen Hall

Six Man Tag Team Match: BULLET CLUB (Bad Luck Fale, HIKULEO & Taiji Ishimori) (w/Jado) defeat CHAOS (Mikey Nicholls, Rocky Romero & Will Ospreay) (6:53)
Six Man Tag Team Match: Suzuki-gun (Davey Boy Smith Jr., Lance Archer & Minoru Suzuki) defeat Satoshi Kojima, Toa Henare & Toru Yano (8:11)
Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (BUSHI & EVIL) defeat Suzuki-gun (TAKA Michinoku & Zack Sabre Jr.) (5:08)
Six Man Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon (SANADA, Shingo Takagi & Tetsuya Naito) defeat CHAOS (Hirooki Goto & SHO) & Kota Ibushi (10:25)
Eight Man Tag Team Match: Hiroshi Tanahashi, Hiroyoshi Tenzan, Kazuchika Okada & Togi Makabe defeat Colt Cabana, Michael Elgin, Ryusuke Taguchi & Shota Umino (12:27)
New Japan Cup 2019 First Round Match: YOSHI-HASHI defeats Manabu Nakanishi (12:26)
New Japan Cup 2019 First Round Match: Taichi defeats Tomoaki Honma (17:54)
New Japan Cup 2019 First Round Match: Chase Owens defeats Juice Robinson (24:36)
New Japan Cup 2019 First Round Match: Tomohiro Ishii defeats Yuji Nagata (21:34)

 

NJPW New Japan Cup 2019 – Día 2, 9 de marzo en Aichi

1 BULLET CLUB (Taiji Ishimori & Chase Owens) derrotaron a YOSHI-HASHI y Tomoaki Honma (7:13 minutes)
2 Satoshi Kojima, Tomohiro Ishii y Toru Yano vencieron a Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Taichi and Davey Boy Smith Jr.) (10:58 minutes)
3 Los Ingobernables de Japón (EVIL and Shingo Takagi) ganaron a Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. y TAKA Michinoku) (6:24 minutes)
4 Kota Ibushi, Hirooki Goto y Juice Robinson derrotaron a Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito, SANADA y BUSHI) (11:08 minutes)
5 Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, Yuji Nagata y Hiroyoshi Tenzan vencieron a Shota Umino, Colt Cabana, Ryusuke Taguchi y Manabu Nakanishi (11:10 minutes)
6 New Japan Cup, Round #1: Lance Archer ganó a Toa Henare (11:11 minutes)
7 New Japan Cup, Round #1: Mikey Nicholls derrotó a Hikule’o (8:55 minutes)
8 New Japan Cup, Round #1: Will Ospreay venció a Bad Luck Fale (11:30 minutes)
9 New Japan Cup, Round #1: Kazuchika Okada ganó a Michael Elgin (24:06 minutes)

 
Apasionado del wrestling con 20 años de experiencia en webs de lucha libre y más de 30 años viendo lucha.